Благочинный Калевальского района иерей Евгений Коренев принял участие в вебинаре для епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей отделов культуры

25 января 2024 года в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ в рамках Международных Рождественских чтений состоялось ежегодное совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей отделов культуры в котором приняли участие большинство епархий Русской Православной Церкви. Совещание проходило в очном и дистанционном формате.

От Костомукшской Епархии, по благословению Епископа Костомукшского и Кемского Бориса, в совещании в формате вебинара принял участие благочинный Калевальского района – священник Евгений Коренев.

Работу совещания возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре. Владыка обратился к собравшимся со вступительным словом и ответил на вопросы, заданные из зала. Далее выступавшие на конференции поделились своим опытом работы, решению проблем, связанных с сохранением памятников культуры в своих епархиях.