Библия — главная книга православных христиан. К празднику «День православной книги» 2020

В апреле 2009 года Белгородская епархия Русской православной церкви выступила с инициативой о проведении Дня православной книги. В качестве даты праздника было выбрано 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол».
18 марта 2020 года в Центре помощи детям №3 настоятель Петропавловского храма п. Калевала священник Евгений Коренев провел мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Ребята узнали историю праздника «День православной книги», историю книгопечатания, говорили о своих любимых книгах, подробно поговорили о главной книге православных христиан — Библии. В конце занятия ребята увидели различные издания православных книг: от самых новых до старинных. Среди них были и очень старые издания Евангелия, Псалтири, и современные красочные православные книги. Затем они рисовали церковнославянские буквицы для заголовка стенгазеты.