АНОНС: Крещение Господне 2020 (Крещенские купания в Калевальском районе)

Расписание богослужений в православных храмах Калевальского района на праздник Крещения Господня:

д. Юшкозеро:

17 января:  08.15 Исповедь

09.00 Божественная литургия (чин обедницы)

18 января: 12.00 Великое освящение воды

п. Боровой:

17 января: 17.00 Вечернее  богослужение. Исповедь

18 января:  08.00 Божественная литургия. Великое освящение воды

п. Калевала:

18 января: 21.30 Всенощное бдение. Исповедь

00.00 Праздничная Божественная литургия. Крестный ход.                                                                     (В конце Литургии – Великое освящение воды в храме и на озере Куйто)

Крещенские купания на озере Куйто: место для купания будет оборудовано деревянными лестницами и палаткой с обогревом. Приглашаем всех желающих!)

Родник Куусиниеми:

19 января: 10.00 Великое освящение воды

п. Куусиниеми (Дом культуры):

19 января: 11.00 Великое освящение воды

п. Кепа:

19 января: 13.00 Великое освящение воды

ВНИМАНИЕ:

1. Вода будет освящаться в Петропавловском храме п. Калевала только в больших храмовых емкостях! Принесённая в банках, бутылках, канистрах, ведрах вода освящаться не будет! Воду можно будет набрать в любые свои емкости после чина освящения.
  2. Воду, освященную в озере, набирают в конце чина освящения воды, а не в течение дня и нескольких дней после освящения.
  3. Можно использовать крещенскую воду: для приема внутрь с молитвой; для освящения дома и вещей; для помазывания тела.
  4. Нельзя использовать крещенскую воду: для мытья (в том числе в бане); для приготовления пищи;
  5. Пожалуйста, ради Вашей безопасности, не устраивайте купели на водоемах самостоятельно!!! Пользуйтесь купелью специально для этого оборудованною по адресу: п. Калевала, ул.Вяйнемейнена, 1. Эта купель будет оборудована деревянными лестницами, палаткой с обогревом и светом, горячим чаем. Здесь будут дежурить сотрудники МЧС, ГИМС, Полиции, Скорой Помощи.