6-й Конкурс «Светлое Христово Воскресенье». Итоги

ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ!

В этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» подвели итоги VI районного конкурса «Светлое Христово Воскресенье», которое ежегодно проводится совместно с Петропавловским храмом п. Калевала.
Конкурс стал популярным среди жителей района: об этом говорит постоянный рост количества его участников. К примеру, в этом году в нем приняло участие 152 работы, поступившие, практически, из всех населенных пунктов района и города Костомукши. Творческие работы оценивались по двум категориям — пасхальная поделка и пасхальная открытка. Победители определялись по возрастным группам, а также среди творческих и семейных коллективов.
Жюри конкурса было совсем непросто определить победителей среди столь большого количества разнообразных открыток и поделок (на снимках). Причем, все они были выполнены в разной технике, интересно и качественно. Но, конкурс есть конкурс. Итак, вот они — победители.
В самой юной группе участников (4-6 лет) жюри отметило лучшие пасхальные поделки Веры Ветошкиной, Лизы и Кати Скачковых, Ромы Сергеева. В группе 7-10 лет — Кирилла Едрышова, Евгении Кужелевой, Кирилла Коренева и Киры Павловской.
Среди победителей в категории пасхальная поделка также названы: Виктория Назаренко, Анна Медведева, Диана Стяжкина, Александра Кирилина, Тимофей Коренев, Дарья Петрова, Елена Пекшуева, Максим Хаверинен, Татьяна Коренева.
Среди творческих коллективов лучшими названы работы: «Пасха у деревенской церкви», «Дом миру сему», «Солнышко» (п. Кепа), «Пришла весна — пора чудес» (центр «Ауринко»), коллективные работы детского сад №2 п. Калевала).
Среди семейных коллективов отмечены поделки семей Тарахановых, Едрышовых и Тимонен. Все они из поселка Калевала.
Не меньше творческих идей, времени и сил пришлось приложить и тем конкурсантам, кто решил представить на конкурс пасхальную открытку. В различных возрастных категориях призовыми местами жюри отметило работы: Вероники Рудич, Иоанна Коренева, Арсения Кархунена, Максима Маркелова, Меланьи Багузовой, Кирилла Пильвинского, Олега Васильева, Алены Савыревой, Софьи Раевской, Елизаветы Ахонен, Ивана Лукина, Елизаветы Савыревой, Светланы Трофимовой, открытки воспитанников детского сада № 2 п. Калевала и Центра помощи детям № 3. Среди семейных пасхальных открыток победителями стали семьи Татьяны и Светланы Рагуевых (п. Боровой) и Фофановых из Калевалы.
Среди участников конкурса за сложность работы и активное участие были также отмечены: Дмитрий Гриценко, Стас Калинин, Виктория Назаренко, Ольга Кузьмина и семья Тарахановых.
Остается добавить, что в настоящее время в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» открылась выставка конкурсных работ «Светлое Христово Воскресенье». Она будет действовать в течение месяца в будние дни с 9.00 до 19.00, в воскресенье — с 110.00 до 17.00. Приходите, посмотрите какие удивительные работы, выполненные руками наших земляков, здесь представлены. Уверены, вы будете приятно удивлены!

ПРОТОКОЛ ЖЮРИ по ссылке: